Топы

Топ-5 «цветовых» ошибок при выборе одежды

Даже если ваш наряд безупречен, небольшая ошибка в выборе цвета может испортить все впечатление. Поэтому чтобы выглядеть сногсшибательно и при этом элегантно, важно избегать 5 самых распространенных «цветовых» ошибок.




Внешний образ — это отражение внутреннего состояния, с помощью которого можно произвести первое впечатление, зарекомендовать себя и даже наладить личную жизнь. Однако при встрече, прежде всего, оценивается не фасон, не детали и даже не посадка одежды. Но что же тогда? Ответ прост — это цвет. И чтобы не промахнуться в выборе, важно знать некоторые тонкости, которые помогут избежать нежелательных ошибок.
5

Всё «по моде»

Многие девушки, следуя за модными тенденциями, порой не замечают, что выбранный цвет одежды совсем их не красит. Каждый сезон славится наличием уникального, «самого-самого» цвета, в погоне за которым можно и не заметить, как превращаешься из иконы стиля в объект насмешек. Так какие ошибки характерны для «цветозависимых»?
Яркий образ по моде
  • Оптовые закупки для себя одной
Мода — дама суровая. И скорее всего, модный цвет этого сезона станет табу в следующем. Что же тогда делать с кучей одежды, которая уже вскоре станет не нужной?
  • Выбор модного цвета в ущерб своей красоте
Мода — это не панацея. Главное, чтобы тот модный предмет гардероба, который приобретаете, мог подчеркнуть достоинства внешности, а не испортить. Если же он вам не подходит, лучше воздержаться от покупки.
  • Модное пятно
Во всем важна мера, поэтому не стоит облачаться в модную цветовую гамму, не разбавляя ее другими, базовыми цветами.
4

Чтобы не потеряться в толпе

Еще одна разновидность «цветозависимых» — своеобразные модницы-пеструшки, которые любят выделяться из толпы, примеривая на себя образы, мало сочетающиеся с понятием «адекватность». При виде такой яркой дамы сразу начинают болеть глаза, ведь чувство меры ей так же незнакомо. Существует золотое правило составления образа: «не более трех цветов». Увеличение их количества делает образ разрозненным, «тяжелым» и не привлекательным для глаз окружающих. Особенно, если все выбранные вещи ярких тонов.
Сочетание трех цветов
3

Цветотип

Как говорилось ранее, огромной ошибкой выбирать одежду, а точнее цвет, который совсем не будет украшать свою обладательницу. Что нужно сделать, чтобы понять, каким цветам отдавать предпочтение? На самом деле все не так сложно: достаточно просто знать свой цветотип и подбирать вещи в соответствии с ним. Всего цветотипов четыре и они соответствуют временам года: зима, весна, лето и осень. Любой из выбранных типов наделен своим уникальным набором палитры, которая способна придать образу обладательницы легкость, красоту и насыщенность.
Цветотип
2

Остудите свой пыл

Вновь возвращаемся к теме яркости. Раскритиковав донельзя ярких барышень, все же стоит отдать им должное: яркость — это тоже хорошо, но в меру. Как говорилось ранее, достаточно трех ярких цветов в гардеробе, которые беспроигрышно вам подходят! Умело сочетая их с приглушенными оттенками, можно добиться колоссальных успехов.
Комбинация нейтральных цветов в одежде
1

База, как источник успеха

На первом месте топа заслуженно расположились базовые цвета. Это нейтральные, подходящие по цветовому типажу оттенки, не отличающиеся яркостью и выразительностью. Но, тем не менее, именно они — залог успеха. Главное, не останавливаться на черном и белом цвете базы. Бежевые, коричневые, серые вариации базовой одежды — прекрасный фундамент, на котором можно выстроить запоминающийся образ! Главное, чтобы и база вам подходила.
Базовый цвет для создания образа
Избегайте этих ошибок, чтобы выглядеть сногсшибательно и элегантно
Спасибо!
Если вам понравился материал, вы можете поделиться им в соцсетях
Фото: COME PRIMA, Pinterest

Вам может быть интересно

Еще больше статей об актуальной моде и стиле