Топы

Топ-10 советов для стильного образа

Выглядеть роскошно и эффектно мечтает каждая девушка и эти мечты вполне реалистичны. В этом материале мы предложим несколько советов и рекомендаций по выбору собственного стиля, удачных сочетаний в одежде и подборе аксессуаров.




Как известно, одежда, подобранная со вкусом, способна сделать важный акцент в формировании безупречного образа. А какая девушка не мечтает быть стильной? Чтобы помочь вам, ниже представлен топ-10 советов от ведущих стилистов, которые помогут создать собственный стиль и при этом не перейти границы разумного.
1

Туфли телесного цвета

Чтобы визуально удлинить ноги, стоит отдавать предпочтение туфлям телесного цвета. При покупке необходимо подбирать тон, подходящий под цвет вашей кожи или колготок. В результате стильность и эффектность гарантирована.
Туфли телесного цвета
2

Длина брюк

Для достижения гармонии с обувью брюки также должны подбираться самым тщательным образом. Идеальное расстояние от штанины до пола должно равняться не более 1,5 см. И этот факт не зависит от разновидности обуви. Эта хитрость позволит удлинить и сделать стройнее прекрасные ножки. Разве не этого желает каждая дама? Этот совет, естественно, не относится к зауженным джинсам и укороченным брюкам.
Брюки до пола
3

Скрываем недостатки с умом

Если одни женщины грезят о большой груди, другие ищут способы как ее красиво прикрыть. При внушительном бюсте, как правило, присутствуют широкие плечи и массивные руки. Скрыть их поможет верх с V-образным вырезом, а открытые плечи можно слегка прикрыть платком или легкой кофтой. При этом существует одна важная деталь — глубина выреза не должна быть ниже грудной впадины.
v-образный вырез
4

Акцентируем внимание

В каждом наряде должна быть изюминка, способная придать образу загадочность. Именно наряды, приоткрывающие некоторые части тела, и создают такой эффект. При этом важно помнить, что платье, оголяющее спину, должно прикрывать грудь и ноги. При глубоком декольте платье должно быть ниже колен, а короткое снизу должно максимально прикрывать верх.
Стильное черное платье
5

Вертикальные и горизонтальные полоски на одежде

Многими дамами остаются недооценёнными принты на одежде. И это невероятное заблуждение, ведь правильно подобранные принты позволят подчеркнуть положительные особенности фигуры. Так невысоким и стройным девушкам подходят полосатые вещи, визуально вытягивающие силуэт. А брюки в вертикальную полоску визуально удлиняют ноги. Однако при покупке вещи нужно быть предельно осторожными, ведь в случае ошибки неудачный вариант лишь подчеркнет недостатки.
Свитер в полоску
6

Цветовая палитра

Большинство девушек избегают экспериментов с яркими цветами, боясь выглядеть нелепо. Но, по мнению большинства стилистов, свой гардероб стоит разбавлять яркими вещами. Удачнее всего сочетать их с базовой одеждой нейтральных оттенков.
Яркий образ
7

Аксессуары

Аксессуары играют не последнюю роль в создании идеального образа. Их приобретение не требует больших финансовых вложений, поэтому создавайте свой образ с помощью ярких сумочек, ремней, очков и эффектной бижутерии.
Пальто с сумкой
8

Джинсы с высокой посадкой

Средняя или высокая посадка джинс исполнит мечту о стройных ногах. Они идеально подойдут к любой фигуре, выгодно изменяя пропорции. Чего не скажешь про джинсы с низкой посадкой.
Джинсы с высокой посадкой
9

Подчеркиваем достоинства

Всегда важно правильно расставлять акценты. Каждая девушка гордится определенной частью своего тела, а для того, чтобы ее выгодно подчеркнуть, можно прибегнуть к различным приемам. Так тонкое запястье будет элегантно подчеркивать браслет, ремешки обуви придадут изящность щиколотке, а красивый ремешок облагородит осиную талию.
Образ с поясом
10

Выгодное сочетание

Для создания безупречного стиля стоит позаботиться о наличии в гардеробе белой классической рубашки, черных брюк или юбки-карандаш. В дополнение пойдут очки, небольшой клатч и другие аксессуары, удачно дополняющие образ. Благодаря этим базовым вещам будут обеспечены элегантность и сексуальность, независимо от возрастных показателей женщины.
Белая рубашка с юбкой
Не обязательно прибегать к помощи стилистов для создания безупречного стиля. Достаточно владеть некоторыми несложными хитростями и с их помощью каждый день выглядеть уверенно и женственно.
Спасибо!
Если вам понравился материал, вы можете поделиться им в соцсетях
Фото: COME PRIMA, Pinterest

Вам может быть интересно

Еще больше статей об актуальной моде и стиле