Блог о моде

Топ-10 советов для стильного образа

Топы
Выглядеть роскошно и эффектно мечтает каждая девушка и эти мечты вполне реалистичны. В статье предложено несколько советов и рекомендаций по выбору собственного стиля, удачных сочетаний в одежде и подборе аксессуаров. Текст написан с обращением к читателю, структурирован, содержит списки.


Как известно, одежда, подобранная со вкусом, способна сделать важный акцент в формировании безупречного образа. А какая девушка не мечтает быть стильной? Чтобы помочь вам, ниже представлен топ-10 советов от ведущих стилистов, которые помогут создать собственный стиль и при этом не перейти границы разумного.

1. Туфли телесного цвета


Чтобы визуально удлинить ноги, стоит отдавать предпочтение туфлям телесного цвета. При покупке необходимо подбирать тон, подходящий под цвет вашей кожи или колготок. В результате стильность и эффектность гарантирована.


2. Длина брюк


Для достижения гармонии с обувью брюки также должны подбираться самым тщательным образом. Идеальное расстояние от штанины до пола должно равняться не более 1,5 см. И этот факт не зависит от разновидности обуви. Эта хитрость позволит удлинить и сделать стройнее прекрасные ножки. Разве не этого желает каждая дама? Этот совет, естественно, не относится к зауженным джинсам и укороченным брюкам.


3. Скрываем недостатки с умом


Если одни женщины грезят о большой груди, другие ищут способы как ее красиво прикрыть. При внушительном бюсте, как правило, присутствуют широкие плечи и массивные руки. Скрыть их поможет верх с V-образным вырезом, а открытые плечи можно слегка прикрыть платком или легкой кофтой. При этом существует одна важная деталь — глубина выреза не должна быть ниже грудной впадины.


4. Акцентируем внимание


В каждом наряде должна быть изюминка, способная придать образу загадочность. Именно наряды, приоткрывающие некоторые части тела, и создают такой эффект. При этом важно помнить, что платье, оголяющее спину, должно прикрывать грудь и ноги. При глубоком декольте платье должно быть ниже колен, а короткое снизу должно максимально прикрывать верх.


5. Вертикальные полоски на одежде


Многими дамами остаются недооценёнными принты на одежде. И это невероятное заблуждение, ведь правильно подобранные принты позволят подчеркнуть положительные особенности фигуры. Так невысоким и стройным девушкам подходят полосатые вещи, визуально вытягивающие силуэт. А брюки в вертикальную полоску визуально удлиняют ноги. Однако при покупке вещи нужно быть предельно осторожными, ведь в случае ошибки неудачный вариант лишь подчеркнет недостатки.


6. Цветовая палитра


Большинство девушек избегают экспериментов с яркими цветами, боясь выглядеть нелепо. Но, по мнению большинства стилистов, свой гардероб стоит разбавлять яркими вещами. Удачнее всего сочетать их с базовой одеждой нейтральных оттенков.


7. Аксессуары


Аксессуары играют не последнюю роль в создании идеального образа. Их приобретение не требует больших финансовых вложений, поэтому создавайте свой образ с помощью ярких сумочек, ремней, очков и эффектной бижутерии.


8. Джинсы с высокой посадкой


Средняя или высокая посадка джинс исполнит мечту о стройных ногах. Они идеально подойдут к любой фигуре, выгодно изменяя пропорции. Чего не скажешь про джинсы с низкой посадкой.


9. Подчеркиваем достоинства


Всегда важно правильно расставлять акценты. Каждая девушка гордится определенной частью своего тела, а для того, чтобы ее выгодно подчеркнуть, можно прибегнуть к различным приемам. Так тонкое запястье будет элегантно подчеркивать браслет, ремешки обуви придадут изящность щиколотке, а красивый ремешок облагородит осиную талию.


10. Выгодное сочетание


Для создания безупречного стиля стоит позаботиться о наличии в гардеробе белой классической рубашки, черных брюк или юбки-карандаш. В дополнение пойдут очки, небольшой клатч и другие аксессуары, удачно дополняющие образ. Благодаря этим базовым вещам будут обеспечены элегантность и сексуальность, независимо от возрастных показателей женщины.


Не обязательно прибегать к помощи стилистов для создания безупречного стиля. Достаточно владеть некоторыми несложными хитростями и с их помощью каждый день выглядеть уверенно и женственно.