Блог о моде

Верхняя одежда зима 2022/2023

Стиль
Совсем скоро наступят холода, самое время обновить свой зимний гардероб! Пуховики, шубки и прочие дорогостоящие вещи нужно выбирать с умом, дорогое удовольствие - закупаться всякими тёплыми шмотками. Поэтому так важно быть в курсе самых горяченьких и носибельных трендов предстоящего сезона. Здесь я кратко расскажу, на что стоит обратить внимание при выборе верхней одежды на зиму 2022/2023.

Пальто

Пальто - вечная классика, имеется в гардеробе практически каждой девушки. Вряд ли кому-то данный предмет одежды может не подойти по фигуре, он на все сто процентов универсален! Есть множество вариантов даже с помощью такой классической и привычной вещи сделать свой образ незабываемым и притягательным.
Если устали от скучной, серой повседневности - пожалуйста, выбирайте пальто насыщенного оттенка. Строгое, более привычное, или максимально расслабленное, - в любом случае яркий цвет будет уместен. Смелее выбирайте что-нибудь горящее, цепляющее, и не останетесь без внимания, пока будете идти по делам сквозь снегопады, по унылым улочкам.
Хочется какой-то новый, нескучный фасон - пальто-рубашка станет идеальным решением. Однотонное или более смелое, в клетку, с таким точно будете выделяться из толпы. В конце концов, такой крой отличается от привычного и уж точно не может быть назван заезженным.
Если же душа просит роскоши, пальто с бахромой и меховыми вставками - подходящий вариант. Мех снова вернулся в моду, и это не может не радовать! Верхняя одежда с пушистым воротником - то, что нужно в холодную русскую зиму. Также можно поиграться с бахромой - на рукавах или полах, воротнике, в общем, где захочется - нет никаких рамок. Чем роскошнее и интереснее, тем лучше.
И, в конце концов, если совсем ничего не привлекает - есть кожаное пальто. Такая верхняя одежда всегда смотрится дорого и роскошно, уж поверьте.



Пуховики

Пуховик - также классический предмет зимнего гардероба, на рынке представлено множество вариантов, и просто необходимо знать, какой же будет модным и актуальным.
Как всегда, оверсайз не сдаёт позиций, объёмный пуховик всё ещё смотрится очень стильно. А главное - это очень удобно и действительно тепло, самое то в наши-то холода. Не нужны старомодные приталенные силуэты, давно изжившие себя юбочки и пояса на резинке, только свободный крой и необычная форма. Чем объёмнее, тем актуальнее.
Также очень интересным решением станут длинные, стёганые куртки. Одежда, прошитая мелким ромбом - вообще очень популярная нынче. Тем более, часто стёганые куртки приближены по фасону к пальто, это делает их очень элегантными, вполне подойдёт настоящей леди. Хочешь отказаться от привычного пальто, заменить его на что-то модное, но не готова влезать в огромный дутый пуховик - дерзай, курточка в ромбик неплохо разнообразит твой гардероб.



Шубы

Никак не обойтись и без полностью меховой одежды, конечно, мех же снова популярен. Шубка из экомеха - отличная инвестиция в свой внешний вид, особенно плюшевая и укороченная модель. А если выбор падёт на что-то яркое или с необычным принтом - ещё лучше, внимание со стороны окружающих гарантировано.



Пончо

Для более экстравагантных есть ещё одно предложение - тёплое пончо. Нестандартный вариант верхней одежды и не в любую погоду будет полезен, в конце концов, это не шуба и не пуховик, вряд ли спасёт от лютых морозов. Но почему бы не поэкспериментировать со стилем и не попробовать хотя бы иногда надеть яркое, принтованное, необычное пончо? Действительно, это отличное приобретение, хоть его и не назовёшь универсальным.

Жилет

К неуниверсальным, но не менее стильным вещам также можно отнести и жилеты. Открытые ручки в наши-то морозы? Нет, конечно, это уж совсем издевательство. Но насколько же стильно смотрятся жилетки, разве они не достойны внимания? Кожаные или дутые жилетки, стёганые, шерстяные, сочетающиеся практически с любой одеждой, почему бы и не разрешить себе хотя бы иногда надевать такую стильную штучку?


В общем, вот и все варианты на предстоящую зиму, вполне неплохо, есть из чего повыбирать и чем выделиться из толпы. Удачного обновления гардероба!