Блог о моде

Как выбрать идеальное осеннее пальто самостоятельно без помощи персонального стилиста?

Модные советы

Как выбрать идеальное осеннее пальто самостоятельно без помощи персонального стилиста?


На что обратить внимание при выборе демисезонного пальто. Рассмотрены такие особенности как, фасоны и их соответствия различным типам фигуры, материал и грамотная примерка.

Какой элемент одежды приходит на ум одним из первых при мысли о наступающих холодах? Конечно же, пальто. Ведь так приятно дождливым осенним утром закутаться в любимый шерстяной кокон, давно принявший вашу форму и впитавший запах вашего парфюма. К выбору пальто необходимо подойти основательно — качественно изготовленное и грамотно подобранное, оно будет радовать глаз и согревать душу не один сезон. В этой статье мы попробуем разобраться, на что обратить внимание при выборе и как получить максимальное удовольствие от выгодной покупки.

При выборе пальто необходимо учитывать не только сиюминутные тренды, но и индивидуальные особенности вашей фигуры. Девушкам невысокого роста подойдут удлиненные модели с поясом, широкие плечи поможет компенсировать расклешенный низ, пальто-халат органично смотрится на любом типе фигуры, в особенности “песочные часы”. Самым беспроигрышным вариантом для всех будет длинное пальто-оверсайз с поясом.
Пожалуй самым важным фактором при выборе является состав материала, из которого оно сшито.


Ведь главная задача пальто - согревать его обладательницу в холодное время года. Отдавайте предпочтения материалам с высокой теплоемкостью, таким как овечья шерсть, ангора, кашемир, альпака и другим. В составе ткани должно быть не менее 70% натуральной шерсти. Однако синтетические волокна вроде эластана и микрофибры добавляют ткани эластичность и делают ее более прочной, что способствует износостойкости изделия.

Стоит так же обратить внимание на материал подкладки. Для наибольшего комфорта, подкладка так же должна состоять из натуральных волокон (хлопок, вискоза).


Если ваша цель - выбрать пальто накожный день, следует отдавать предпочтение спокойным и универсальным цветам, таким как черный, бежевый, серый и коричневый. Дополнительный декор, вроде меха, блесток или вышивки автоматически превращает вещь из базовой в требующую особого подхода и стилизации. К тому же, лишний элементы могут сделать изделие не актуальным и перегрузить ваш образ.
Итак, мы почти у цели. Теперь вы точно знаете как должно выглядеть ваше идеальное пальто, осталось только примерить его на себя. В первую очередь, обратите внимание на качество швов. Пальто должно быть правильно сшито, нигде не должны торчать нитки.
Отправляясь за покупкой, наденьте ту одежду, которую планируете носить под пальто. Так вы точно не ошибетесь с размером.


Пальто — покупка не из дешевых.

Однако найти идеальную вещь за приемлемую цену реально! Обратите внимание на лимитированные запуски европейских масс-маркетов, локальные российские бренды, аутлеты и крупные интернет-магазины. Можно хорошо сэкономить, озаботившись покупкой пальто заранее, во время сезонных распродаж зимой и летом.

Подведя итог, можно смело сказать, что при выборе пальто нужно обращать внимание на фасон, материал и качество. Обладая этой информацией, вы с легкостью подберете для себя идеальную вещь, которая будет вас радовать и согревать несколько лет.