Блог о моде

Топ-3 тренда Миланской недели моды SS23

Топы
Неделя моды в Милане была наполнена каким-то радостным волнением. Было что отпраздновать: полное возвращение к очным шоу с участием знаменитостей, включая Пэрис Хилтон, Ким Кардашьян, Кейт Мосс и Карлу Бруни.
Авангардные образы были созданы приглашенным британским дизайнером Мэтти Бованом и выдающуюся коллекцию представили ​​Bottega Veneta. Было также обозначено несколько трендов на сезон.
Преобладали многослойные образы, особенно в платьях-комбинациях. Многие дизайнеры показали монохромные образы, среди которых выделялся белый техно-образ «космической эры». После прошлогоднего преобладания мини-юбок и коротких шорт, юбки-карандаши и платья в стиле сороковых освежили коллекции и вернулись на подиумы.

Многослойные платья-комбинации



Помимо джинсовой коллекции Diesel, бельгийский дизайнер Гленн Мартенс показал несколько других трендовых образов. Например, платье-комбинация с кружевной отделкой и принтом в виде маргариток на черном фоне. Лакированные оранжевые сапоги и сумочка дополняли образ. В Sportmax представлено асимметричное платье-комбинация из лаймово-зеленого атласа с розовато-лиловой и синей кружевной отделкой.


Fendi представили двухслойное платье-комбинацию с прозрачным слоем, украшенным ярким цветочным рисунком, поверх оранжевого нижнего слоя. DSquared2 показали комбинезон на одно плечо с принтами и прозрачным слоем.

Техно Белый


В Genny Сара Кавацца Факкини представила несколько образов из ярких белых технических тканей, например, ярко-белый облегающий комбинезон с вырезом на шее.


Японский лейбл Onitsuka Tiger целый сегмент шоу посвятил ярко-белому цвету. Один из образов представлял собой майку, мини-юбки с карманами и рюшами на кромке.


Изуми Огино, креативный директор Anteprima, продемонстрировала несколько образов в ярко-белом цвете, в том числе жакет свободного кроя, юбку с клапаном спереди и укороченный топ. В Ferragamo майка и леггинсы скинни были дополнены большой сумкой через плечо.

Длина миди



«Взрослый» подход к моде от Миуччи Прада и Рафы Симонса. Силуэт юбки-карандаш до середины икры был преобладающим на подиуме Prada.


В Missoni новый креативный директор Филиппо Грациоли отдал предпочтение облегающим силуэтам разной длины. Например, он представил платье средней длины с красно-белым принтом с оптическим эффектом.


В Philosophy di Lorenzo Serafini были вдохновлены двумя знаковыми дизайнерами прошлого, Джорджио ди Сант-Анджело и Ромео Джильи. Результатом стала коллекция силуэтов, подчеркивающих фигуру. Например, платье средней длины из эластичной ткани с принтом Toile de Jouy.


На показе Max Mara Ян Гриффитс представил три вещи темно-синего цвета, в том числе юбку средней длины.