Что такое базовые вещи гардероба?

Слышали ли вы такое сочетание слов, как в названии статьи? Если вы интересуетесь одеждой и периодически ходите по магазинам, чтобы обновить гардероб или просто посмотреть, какие модные тенденции царят в настоящее время, то вы наверняка слышали про базовые вещи.

Но слышать – это не означает четко осознавать, о чем идет речь. Именно поэтому мы решили рассказать вам, что же понимают стилисты и модельеры под словосочетанием базовые вещи гардероба.

Заметим, что фраза одинаково подходит как для женщин, так и для мужчин, а также для детей. Слово базовый в данном случае играет основополагающую роль, это те вещи, которые служат основным костяком вашего гардероба, на фоне них вы можете выделять какие-то яркие акценты. Базовые вещи вы можете надеть на разные мероприятия, заведомо обыграв их другими элементами гардероба. Например, вы приобрели себе базовое платье, которое сможете носить и с туфлями на каблуке, и с кроссовками, и с кожаной курткой, и с пуховиком. Каждый аксессуар способен дополнить платье, изменить ваш стиль. Вам не нужно покупать пять платьев на все случаи жизни, достаточно купить одно базовое платье и несколько аксессуаров и вы будете выглядеть стильно и неотразимо постоянно.

А теперь давайте перечислим основные вещи, которые можно отнести к базовым предметам женского гардероба.

Основные вещи базового гардероба

1. Платье

Оно должно быть простым и универсальным, это касается как цвета, так и фасона. Для базы подойдет простое черное платье А-силуэта либо платье-рубашка. В принципе вы можете купить себе два платья, этого будет достаточно, чтобы охватить большую часть мероприятий. Обтягивающее платье можно использовать для светских вечеров, а платье свободного кроя – для посиделок с друзьями.

Черное платье><meta itemprop=

2. Брюки, джинсы

Неплохо, если в вашем гардеробе будут брюки, которые хорошо сидят на вашей фигуре. Опять-таки вы можете приобрести две пары, обязательно следите за тем, как вещь смотрится на вашем типе фигуры. Не стоит покупать зауженные штаны, даже если они сейчас находятся на пике популярности, если ваш тип фигуры нельзя отнести к худому. Такой вещью вы лишь подчеркнете свои недостатки, поэтому выберите себе джинсы или брюки, которые вас украшают. Базовая модель предусматривает строгие и лаконичные формы, отсутствие вышивок, больших карманов и других кричащих элементов.
Черные брюки><meta itemprop=

3. Верхняя одежда

Здесь каждый сезон и погода требуют от вас своего вида верхней одежды - пальто, тренч, куртка, пуховик. Эти вещи будут универсальны для всех случаев жизни, кроме того, ни одна другая вещь не заменит их практичности.
Женское пальто><meta itemprop=

4. Белая рубашка

Белая рубашка – это необходимая вещь гардероба, базовая модель. Она подходит абсолютно для всех случаев жизни.
Белая рубашка><meta itemprop=
Вот мы и перечислили некоторые базовые вещи гардероба любой женщины . Список можно продолжать и продолжать, главное понять основной принцип формирования базового гардероба, а также проникнуться тем, что базовый гардероб способен ускорить время сбора на мероприятие. Сумки и обувь на наш взгляд не являются базовыми предметами гардероба, а дополняют ваш образ, состоящий из базовых вещей.
ИТОГ
Главное понять основной принцип формирования базового гардероба
Спасибо!
Если вам понравился материал, вы можете поделиться им в соцсетях
Фото: COME PRIMA
Вам может быть интересно
Еще больше статей об актуальной моде и стиле